01Actualités AJEC

Classement ICCF des joueurs de l’AJEC – 2024/1

image_print

Vous trouverez ici le classement ICCF des membres de l’AJEC.
Ce classement est extrait de la rating-list publiée par l’ICCF.

NomPrénomNationalitéEloTitreICCF
MénétrierManuelFrançaise2577GMI180516
RoubaudDavid MichelFrançaise2576GM181158
LecroqMichelFrançaise2568GMI180109
JaulneauChristopheFrançaise2516SIM180927
BanetJeanFrançaise2490SIM180396
DijonJean-MichelFrançaise2486MI180364
BarréJean-MarieFrançaise2463MN180843
LaffranchiseLionelFrançaise2461MI189135
TintureLaurentFrançaise2460SIM-IA189069
GeiderFrankFrançaise2453MI-IA180259
RenardStéphaneFrançaise2449MN-CCM181466
RuchEricFrançaise2444SIM-IA180490
HervetGillesFrançaise2442SIM180704
ThirionPatrickFrançaise2440SIM180532
HerbinJacquesFrançaise2438MN180337
TombettePhilippeFrançaise2438SIM180287
RessJacquesFrançaise2433MI181285
FonteneauBriceFrançaise2425MI181388
RoquesPascalFrançaise2408MI180538
CroesGéraldFrançaise2407181876
YgoufLaurentFrançaise2404EXC – CCE181835
VaillantFrédéricFrançaise2398MI181283
VasselonChristianFrançaise2398CCM181518
David-BordierChristopheFrançaise2391EXC-CCM180292
Le BledPierreFrançaise2387MI189137
DuchardtAlexandreFrançaise2381MI181274
LoiselDidierFrançaise2378EXC-CCM181511
DarnauxPascalFrançaise2373189136
SchaubMarcFrançaise2371MN-CCM180865
GilbertChristopheFrançaise2364EXC-CCM180788
BerriotBernardFrançaise2361MI180126
BobelPhilippeFrançaise2355MN-CCM180504
Ruiz-VidalPierreFrançaise2341CCM180830
DardMichelFrançaise2340CCM181307
DanzanvilliersPatriceFrançaise2334EXC-CCM180258
BontemsCyrilleFrançaise2333CCM181012
SpeisserPatrickFrançaise2332CCM189129
GarauBernardFrançaise2331MN-CCM181257
RéfaloJean-MichelFrançaise2321EXC-CCM180838
GuidoniMathiasFrançaise2319180571
RogemontAlainFrançaise2304MI-IA180170
GrenardGéraldFrançaise2303CCE181737
LerenardDanielFrançaise2291CCE181519
AudieAlainFrançaise2270CCM180638
Van Der VeldeMeintNéerlandaise2264CCE370844
DIEUBrunoFrançaise2254180233
Calvo CarbonellRicardoFrançaise2222CCE180810
MalakJean-MichelFrançaise2220CCE180453
NouveauLaurentFrançaise2216MN-CCM180965
VaillantStéphaneFrançaise2207182041
RiegerEmmanuelFrançaise2195CCE181637
DeneuvilleChristianFrançaise2179EXC-CCM180709
BaroinBernardFrançaise2175CCM180229
PierronPascalFrançaise2166EXC-CCE181140
HagnèreJean-MichelFrançaise2163180673
PradeillesGuillaumeFrançaise2148181583
AdelineBrunoFrançaise2146180394
RozierDenisFrançaise2140180257
EpinouxJean-FrançoisFrançaise2138180897
VinchonChristopheFrançaise2130181186
CovoloThierryFrançaise2125EXC180445
Almarza MatoCarlosFrançaise2120CCE160318
ScilienJean-ChristopheFrançaise2109180990
TaoulilitMessaoudFrançaise2107181842
FeldisYvesFrançaise2086180976
CandelierRémiFrançaise2043181739
AymardMichelFrançaise2042180384
ReesOwenBritannique2038181725
DesquiensStéphaneFrançaise2031181188
BudinFlorentFrançaise2027181004
GuineretHervéFrançaise2021181258
RoynetSylvieFrançaise2014EXC180435
EckertPatrickFrançaise1992181052
AnnettiLaurentFrançaise1991181852
CharpentierDenisFrançaise1971180179
BrissonPascalFrançaise1969180688
Cebron de LisleGérardFrançaise1951181850
DiamantidisJean-CharlesFrançaise1942181830
DurandalJeanFrançaise1931180955
AlbernyMauriceFrançaise1927180484
MondyMarcelFrançaise1924CCE180288
MolinLaurentFrançaise1921181451
DroinAugustinFrançaise1892181798
MaillardXavierFrançaise1871181781
GalatolaAlainFrançaise1858181747
BeckGeorgesFrançaise1851180583
LamazeSimonFrançaise1800181860
Magrin-ChagnolleauIvanFrançaise1800181902
GarayLouisFrançaise1794181115
PoncetAlainFrançaise1787181407
NguyenMinh KhoïFrançaise1743181209
FerdinandJocelynFrançaise1741181060
BoitteBernardFrançaise1716182002
GuinefolleauMarcFrançaise1698181463
ComonJean-MarcFrançaise1683180383
AzzougSamirBelge160840398
MarcelJean-FrançoisFrançaise1550181579
BlondelFrancisFrançaise1491181061
AlpernOlivierFrançaise1469181874
LeneveuEricFrançaise1465181151
CarlierPierreFrançaise1431180894
DumontGillesFrançaise1427181056
FlécherJosephFrançaise1414180470
LoisonFranckFrançaise1366181572
LevalloisPascalFrançaise 952181838
HumbertPatrickFrançaise 876181090
BELOTFlorentFrançaise00000
GILMENTERICFrançaise00000
Le SquerenPierre YvesFrançaise0000181587
NicolaeAdrianFrançaise00000
PatarotAlainFrançaise00000
Ferdinand Jocelyn

Ferdinand Jocelyn

Membre du Comité Directeur : Secrétaire – Commission Web - Webmestre

Évènements à venir