AJEC - Joueurs qualifiés aux tournois de GMI & MI
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous permettre de vous connecter. This site uses cookies to help us provide quality services. Using our services, you consent to the use of cookies.

Joueurs qualifiés aux tournois de GMI & MI

                               
                               
                                 
Cette qualification est valable jusqu’au 30 juin 2011. Au-delà, elle dépendra de la publication de la nouvelle liste de classement ICCF.                  
Les inscriptions sont payantes et se font exclusivement par l’intermédiaire de l’AJEC.                  
Contacter Markus Hömske, voir coordonnées page II de couverture du Courrier des échecs.                  
                                 
                                 
    TITRE NOM   QUALIF. ELO                    
    GM Lecroq, Michel 1 GMN 2604                    
      Mercky, Gilles   GMN 2574                    
    GM Serradimigni, Robert 1 GMN 2568                    
    GM Ménétrier, Manuel 1 GMN 2559                    
    SM Jaulneau, Christophe   GMN 2551                    
      Pichelin, Xavier   GMN 2507                    
    SM Spitz, Patrick   GMN 2507                    
    SM Muneret, Maurice   GMN 2502                    
    SM Ruch, Éric   GMN 2487                    
    IM Geider, Frank   GMN 2483                    
      Donnenfeld, Patrice   GMN 2480                    
    SM Banet, Jean   GMN 2477                    
    SM Del Vecchio, Alain   GMN 2470                    
      Barré, Jean-Marie   GMN 2463                    
    GM Nataf Igor-Alexandre 2 IMN 2459                    
    IM Tinture, Laurent   GMN 2454                    
      Herbin, Jacques   IMN 2450                    
    SM Vinot, Serge   IMN 2441                    
    SM Tombette, Philippe   IMN 2437                    
      Pellen, MikaëL   IMN 2436                    
      Deville, Olivier   IMN 2430                    
    IM De Lagontrie, Jean   IMN 2424                    
      Dijon, Jean-Michel   IMN 2423                    
      Campant, Bernard   IMN 2417                    
    IM Pellisseri, Michel   IMN 2410                    
    LG Roos, Jacqueline   IMN 2409                    
      Thirion, Patrick   IMN 2407                    
      Burnier, Louis   IMN 2406                    
    SM Viard, Dominique   IMN 2403                    
      Le Page, Claude   IMN 2379                    
      Oger, Claude   IMN 2376                    
      Bernard, Claude   IMN 2375                    
    IM Berriot, Bernard   IMN 2371                    
      Sage, François   IMN 2367                    
    IM Le Bled, Pierre   IMN 2362                    
      Hanen, Bernard   IMN 2357                    
      Refalo, Jean-Michel   IMN 2357                    
      Yvinec, Jean-Marc   IMN 2353                    
    SM Hervet, Gilles   IMN 2345                    
      Ruiz Vidal, Pierre   IMN 2333                    
      Criton, Roland   IMN 2332                    
      Girard, Éric   IMN 2307                    
      Fister, Bernard   IMN 2306                    
      Morin, Stéphane   IMN 2304                    
      Litique, Michel   IMN 2303                    
    1 Qualification permanente.                          
    2 Grand maître FIDE.