AJEC - 21.10.2013 - Mémorial Rossolimo : Match France-Ukraine sur 40 échiquiers (Liste des participants)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous permettre de vous connecter. This site uses cookies to help us provide quality services. Using our services, you consent to the use of cookies.

ajec logoiccflogo

L’Association des Joueurs d’Échecs par Correspondance est affiliée 
à l’International Correspondence Chess Federation.

21.10.2013 - Mémorial Rossolimo : Match France-Ukraine sur 40 échiquiers (Liste des participants)

Liste des participants au match FRANCE-UKRAINE (Début officiel le 1er Novembre 2013)

 

Ech. Nom Prénom ICCF id Elo ICCF Nom Prénom ICCF id Elo ICCF
1 LECROQ Michel 180109 2606 Lepikhov Aleksey 940345 2658
2 LE PAGE Claude 181038 2421 Timko Viktor 949006 2416
3 TINTURE Laurent 189069 2403 Markin Dmitry 940915 2401FIDE
4 LE BLED Pierre 189137 2402 Begliy Mikhail 940630 2399
5 MAREZ Sébastien 180373 2391 Voronin Alexandr 940318 2361
6 LAFFRANCHISE Lionel 189135 2387 Vassiliev Iouri 940841 2358
7 MERRHEIM Xavier 181233 2363 Rudenko Vitaly 940825 2345
8 CHAZALETTE Jean-Christophe 180455 2337 Galytskyi Volodymyr 940829 2342
9 GILBERT Christophe 180788 2336 Chaika Leonid 941003 2331
10 GARNICA Hervé 180791 2315 Mamutov Shevket 940869 2318
11 RONAT Olivier 181172 2302 Linkov Aleksandr 940883 2305
12 BOBEL Philippe 180504 2293 Genchev Maxim 940752 2298
13 BURNET Luc 180876 2289 Tyutyunnik Roman 940668 2291
14 FISTER Bernard 180606 2286 Zakharov Oleg 940640 2274
15 HÖMSKE Markus 89926 2278 Los' Andrey 940962 2266
16 PIERRON Pascal 181140 2254 Kovalsky Sergey 940778 2252
17 DAENEN Serge 181055 2235 Seryakov Oleg 940958 2239
18 DAVID-BORDIER Christophe 180292 2203 Oliynyk Valery 940880 2210
19 BAROIN Bernard 180229 2200 Degtyaryov Sergey 940579 2192
20 MORET Florian 181180 2199 Garbar Andrey 940461 2184
21 CALVO CARBONNEL Ricardo 180810 2194 Kushnaryov Andrey 940887 2177
22 DANZANVILLIERS Patrice 180258 2163 Morar Sergiy 940984 2172
23 BONTEMS Cyrille 181012 2130 Rekhtman Pavlo 940807 2149
24 AYMARD Michel 181123 2100 Mayboroda Evgeniya 941035 2125FIDE
25 BRISSON Pascal 180688 2092 Sukhanitskij Stanislav 940882 2075
26 BOULET Bernard 181123 2051 Kalinin Oleksandr 941031 2067FIDE
27 BUDIN Florent 181004 2023 Pigovich Illya 940876 2047
29 FLECHER Joseph 180470 2021 Korshunov Sergey 941007 2000P
29 DUCHARDT Alexandre 181274 2018 Mashchenko Vladimir 941004 2000P
30 PINCHON François 181323 1995 Yarovoy Anatoliy 941006 2000P
31 BLONDEL Francis 181061 1975 Filippov Dmitry 940925 2000P
32 LE SAVOUROUX Hervé 180666 1960 Shalashnyi Leonid 941025 2000P
33 FERDINAND Jocelyn 181060 1949 Sakienko Vadim 941013 2000P
34 DURLIN Michel 181106 1900 Mischenko Dmitry 940716 1973
35 MALAK Jean-Michel 180453 1896 Loik Galina 940758 1932
36 MONDY Marcel 180288 1874 Korzh Alexander 940810 1920
37 JEAN Ludovic 100468 2000P Sorokin Volodymyr 941002 2000P
38 PAREY Serge 180647 2000P Stadchenko Inna 940982 2000P
39 VERSLYPE Sylvie 181126 1697 Kuz'ko Michael 940906 1872
40 AZZOUG Sam 40398 1657 Kazurov Alexander 940815 1850
                 
TC BONTEMS Cyrille 181012   Yeremenko Andrei 940056 TC

Alain ROGEMONT